Часы Seiko для делового костюма

Seiko широко известна своими прочными спортивными часами, все они входят в коллекцию Prospex. Нельзя отрицать влияние, которое бренд имел и продолжает оказывать на рынок доступных спортивных часов. Тем не менее, Seiko также может создавать изысканные часы для делового костюма, известные как Presage. Коллекция Presage, ориентированная на традиционное японское мастерство, является домом для ряда моделей с оригинальным дизайном, сложными циферблатами и доступной ценой, таких как эти часы Cocktail. Сегодня представлены две новые модели: Seiko Presage Cocktail Automatic SRPF37J1 и SRPF39J1. И если вы ищете недорогие, классные, но элегантные часы хорошего размера, то это они!

Коллекция Presage - это ответ Seiko на традиционные швейцарские часы со сдержанным внешним видом и высококачественными циферблатами, выполненными из эмали, фарфора или японских лаков. Коллекция Presage попала в сердца энтузиастов благодаря своей ориентации на типичное японское мастерство. В дополнение к этим моделям более высокого класса, коллекция также включает более доступные часы, так называемый Presage Cocktail, предлагающий превосходное соотношение цены и качества и несерьезный взгляд на элегантные часы. Оригинальные цвета и сложные узоры - отличительные черты этой коллекции, и новые модели SRPF37J1 и SRPF39J1 не являются исключением.

Эти новые часы Seiko Presage Cocktail Automatic заключены в пропорциональный корпус из нержавеющей стали диаметром всего 38,5 мм. Нынешний рынок, такой сдержанный размер уже не так распространен, но все же высоко ценится. Компактный и относительно тонкий, корпус имеет элегантный дизайн с тонкой лицевой панелью и короткими выступами. При ношении браслет «обвивается» вокруг запястья - это приятное ощущение, которое добавляет этим предметам элегантности. Часы оснащены минеральным стеклом Hardlex, придающим им легкий винтажный вид, и водонепроницаемостью до 50 метров.

Для более повседневного образа и более современного стиля эти новые часы Presage Cocktail оснащены браслетом - миланское плетение, которое фактически, ближе к металлическим ремешкам, поскольку они закрываются скользящей пряжкой и состоят из двух отдельных частей. Они относительно мягкие и гибкие, а застежка позволяет точно подстраивать по руке.

Как всегда с часами Presage, циферблаты вносят большой вклад в их привлекательность. Штампованный рисунок (вы не можете ожидать гравированного рисунка по этой цене) показывает концентрический рисунок, имитирующий гильоширование. Циферблаты оживлен накладными часовыми метками и арабскими цифрами, а время лешко считывается благодаря полированным стрелкам в стиле Dauphine. Доступны два цвета, каждый со своей индивидуальностью. Первый - SRPF37J1, с теплым белым цветом, стрелками и индексами с золотым покрытием. Второй - SRPF39J1, с черной циферблатом и серебристыми стрелками и индексами. Оба циферблата имеют эффект сдержанного градиента с немного более темной периферией, чем центр. Окошко даты в металлической рамке находится в позиции «3 часа».

В основе модели Presage Cocktail SRPF37J1 и SRPF39J1 лежит автоматический механизм начального уровня Seiko, калибра 4R35, который можно найти во многих часах Presage или Prospex. Этот простой, но надежный автоматический двигатель работает на частоте 3 Гц и обеспечивает 41 час запаса хода. Он виден сквозь прозрачную заднюю крышку и оснащен ротором золотистого цвета.