Новая титановая серия Astron GPS Solar.

С 2012 г. линейка Seiko Astron характеризуется инновационной технологией GPS Solar. Сегодня часы Astron GPS Solar отличает широкий выбор стилей, вариантов дизайна и калибров, обеспечивающих точность атомных часов и исключительное удобство пользования. Путем подключения к сети GPS в любых часах Astron происходит настройка часового пояса*, а получая всю необходимую энергию исключительно из света, они не требуют периодической замены батареи.

* В случае изменений в регионе/часовом поясе/декретном времени может потребоваться ручная настройка.

В 2019 г. была выпущена новая модель в дань уважения оригинальным часам Quartz Astron 1969 года с изогнутым корпусом, широкими ушками и тонким безелем. Она приводилась в действие самым передовым и тонким калибром Seiko GPS Solar – 5X53 Dual-Time.

Сегодня эта коллекция 5X53 расширяется новой серией из четырех часов с корпусами и браслетами из титана, первые из которых отличаются изысканным зеленым циферблатом и будут выпущены ограниченным тиражом. Они поступят в продажу в магазины Seiko и отдельных партнеров в июне 2020 г., а другие три модели пополнят постоянную коллекцию Astron месяцем позже.   

Легкость титана, его прочность и устойчивость к появлению царапин обеспечивает удобство ношения. Водостойкость в 20 BAR делает новую серию часов идеальной для любой ситуации и образа жизни. Когда требуется корректировка часового пояса, вам понадобится всего лишь нажать на кнопку, и стрелка начнет двигаться быстрее обычного, переходя на точное местное время с учетом летнего времени*, благодаря системе, осуществляющей независимое движение стрелок. Владелец часов также сможет мгновенно сменить отображение домашнего времени на местное и наоборот. Кроме того, часы до двух раз в сутки подключаются к сети GPS для поддержания точности* хода в любой точке мира. Поэтому, с точки зрения как конструктивных, так и функциональных характеристик, часы новой титановой серии удобны в носке и обеспечивают высочайшую точность днем и ночью, дома и за границей, в офисе и на пляже. 

* В случае успешной корректировки часового пояса часы будут показывать местное летнее время, если таковое действует. (Не действует при ручном выборе часового пояса).

**  Когда на циферблат попадает солнечный свет, часы подключаются к сети спутников GPS и автоматически корректируют время. Если часы скрыты от света, запоминается время последнего успешного подключения вручную и предпринимается попытка приема сигнала GPS повторно в то же самое время.

Модель с черным корпусом отличается матированным циферблатом с уникальным узором, что придает ей особый спортивный вид. Широкие черные часовые отметки содержат достаточное количество светоотражающего состава LumiBrite, чтобы обеспечить высокую удобочитаемость даже в темноте. Версия с зеленым циферблатом также имеет зеленый керамический безель. Золотые элементы дизайна придают особую элегантность общему спортивному виду этих часов. Они будут выпущены ограниченной серией в 2 000 шт.

*Канавки на кнопках обеспечивают удобство и точность управления

*Легко регулируемая застежка позволяет проводить небольшую подгонку без удаления или добавления звеньев.*Канавки на кнопках обеспечивают удобство и точность управления.

Перейти в коллекцию Seiko Astron.