Модель Seiko 1986 кварцевого дайвера снова в продаже

В 1986 году Seiko выпустила часы для дайвинга, которые установили новый стандарт. В них сочетается легендарный дизайн Seiko 1975 года с водонепроницаемостью 1000 метров, необходимой для насыщенного погружения, с кварцевым механизмом, обеспечивающим точность, с которой не могут сравниться никакие механические часы для дайвинга. В то время и по сей день они были признаны одними из самых важных часов для дайвинга Seiko. Сегодня, спустя 35 лет, эти классические часы Seiko Diver возрождаются с новыми конструктивными особенностями и улучшенными характеристиками часов для профессиональных дайверов. Это часы, которые действительно оправдывают обещание имени Prospex. Они будут доступен в июле 2021 года ограниченным тиражом в 1200 экземпляров.

Оригинальные часы 1986 года. Кварцевые дайверские часы, созданные специально для погружений с насыщением на 1000 метров.

Унаследовав функции из прошлого, представив новые функции на сегодняшний день.

Цвет циферблата постепенно меняется с синего вверху на черный внизу.

Эти новые часы унаследовали все важные конструктивные особенности и инновации, благодаря которым механические часы 1975 года и кварцевые часы 1986 года пользовались большим доверием профессионального дайвинг-сообщества. Он обладает водонепроницаемостью на 1000 м и гелием, которые требуются для насыщенных погружений, и включает в себя уникальный цельный титановый корпус с внешней защитной структурой, которая делает его ударопрочность настолько исключительной. Ремешок гарантирует, что часы плотно прилегают к запястью на любой глубине. Внешний протектор изготовлен из циркониевой керамики, которая в семь раз тверже стали, что еще больше повышает ее устойчивость к ударам. Ремешок из высококачественного, прочного, но гибкого силикона.

В качестве нового элемента безопасности и дизайна заводная головка помечена ярко-желтым знаком «Lock» и стрелкой, указывающей направление вращения. Заводной стержень желтого цвета, чтобы владелец мог сразу заметить, разблокирована ли заводная головка. Белые часовые метки выделяются на темном циферблате, поэтому их легко читать на глубине.

Часы предлагаются с сверхпрочными силиконовыми ремешками как черного, так и серо-голубого цвета, что позволяет носить их как с гидрокостюмом, так и непосредственно на запястье. На каждой лямке желтого цвета надпись «ДЛЯ НАСЫЩЕННОГО ДАЙВИНГА 1000 м».

* Инструменты в изображении не включены.

Часы оснащены проверенным и надежным кварцевым калибром Seiko 7C46, который обеспечивает высокий уровень, позволяющий перемещать мощные стрелки, покрытые LumiBrite для максимальной читаемости. Он также обеспечивает длительный срок службы батареи - 5 лет.